К примеру, наставник «синих» сообщил, что у него есть большие сомнения по поводу того, следует ли выпускать на поле в стартовом составе Бена Чилуэлла, который только недавно восстановился после травмы. Левый крайний защитник принял участие в двух последних матчах «Челси». Он сыграл 14 минут в поединке с «Фулхэмом», выйдя на замену вместо Стерлинга, и 64 минуты с «Мидлсбро», выйдя в основе (был заменен на Гилкриста).
Однако теперь Почеттино рассказал следующее: «У нас есть сомнения, стоит ли начинать игру с Беном Чилуэллом в старте. Сейчас мы проверяем его, сможет ли он справиться с еще одной игрой, ведь с предыдущего матча прошло всего 3 дня. Это серьезное решение, так как мы хотим укрепить его уверенность в себе, его физическую форму, чтобы он мог стабильно играть до конца сезона. Мы не хотим откатываться назад. Вот почему мы усердно работаем с медицинским персоналом и всеми сотрудниками, чтобы принять оптимальное решение. Если он не сможет выйти в старте, то останется на скамейке запасных. Посмотрим, сможет ли он помочь команде во 2-м тайме».
Для болельщиков эта новость не стала большим сюрпризом, учитывая травмы многих игроков «Челси» в последнее время, в том числе и регулярное отсутствие Бена Чилуэлла из-за различных повреждений. Некоторые фанаты пишут в соцсетях с иронией: мол, а чему тут удивляться, поиграл пару матчей за «Челси», и хватит, пора снова на длительный отдых вместе с Рисом Джеймсом. Хотя и стоит признать, что того праймового Чилуэлла на левом фланге «синим» действительно не хватает.