«Челси» хочет взять в аренду нападающего АПЛ: у него 86 голов в Премьер-лиге

«Челси» хочет взять в аренду нападающего АПЛ: у него 86 голов в Премьер-лиге

29.01.2024, 11:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Журналист Саймон Филлипс подтверждает информацию о том, что «Челси» сделал запрос на аренду 31-летнего нападающего «Ньюкасла» Каллума Уилсона. Похоже, «синие» смирились с тем, что им не удастся заполучить Осимхена или Тоуни этой зимой, и в любом случае придется ждать до лета. Но до этого самого лета еще нужно как-то дожить, а потому усиление в виде центрфорварда действительно понадобится.

Поэтому «Челси» и рассматривает вариант аренды опытного английского бомбардира, на счету которого 86 голов за все время выступлений в английской Премьер-лиге. Каллум Уилсон забивал эти голы, играя за «Борнмут» (41 гол в АПЛ), а затем и в составе «Ньюкасла» (45 голов).

Издание Evening Standard ранее сообщало о желании «сорок» продать своего футболиста за 18 млн фунтов стерлингов. Но при этом «Челси» навряд ли заинтересован в такой сделке, поскольку американские владельцы клуба не сильно приветствуют на «Стэмфорд Бридж» возрастных футболистов. Однако аренда до конца сезона может стать оптимальным выходом из ситуации, особенно в том случае, если Армандо Бройя все-таки покинет команду в январе.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть