Ты молодой, перспективный и талантливый? Значит, пора в «Челси»

Ты молодой, перспективный и талантливый? Значит, пора в «Челси»

29.01.2024, 12:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси», по всей видимости, продолжает делать то, что и делал последние пару лет после прихода Тодда Боули, а именно: охотиться на молодых футболистов, которые обладают талантом и потенциалом. Такие трансферы, безусловно, создают определенные проблемы и риски, но считается, что такая стратегия обязательно принесет свой результат.

На этот раз заговорили о возможном подписании контракта с 19-летним полузащитником Адамом Уортоном из «Блэкберна». Причем The Sun намекает на то, что спортивный директор «Челси» Пол Уинстенли давно уже наблюдал за этим игроком, и принял окончательное решение подписать с ним соглашение после недавнего выступления футболиста в матче Чемпион-лиги против «Хаддерсфилда» (Уортон отличился забитым голом).

Кроме того, «Блэкберн» играл и с «Челси» в этом сезоне в рамках Кубка лиги. Тогда Адам Уортон отыграл весь матч, и тоже произвел впечатление на спортивного директора лондонского клуба.

В свежем отчете говорится о том, что «Челси» придется заплатить не менее 25 миллионов фунтов стерлингов за хавбека. Также рассматривается вариант с покупкой футболиста, но при этом он может продолжить выступать за «Блэкберн» на правах аренды, набираясь опыта. Впоследствии игрок сможет присоединиться к первой команде «синих».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть