«Челси» готовит сенсационный трансфер Мбаппе: вот почему «синие» не покупают зимой

«Челси» готовит сенсационный трансфер Мбаппе: вот почему «синие» не покупают зимой

30.01.2024, 04:25
Лорс Амачиев
Главный редактор

Этой зимой «Челси» ведет себя прямо противоположно тому, что могли наблюдать фанаты «синих» в 2023 году, когда Тодд Боули со своей «бригадой» буквально сметали все дорогостоящие таланты рынка. Да чего уж там, даже Энцо Фернандеса переманили, хотя «Бенфика» несколько недель ни в какую не хотела отдавать новоиспеченного чемпиона мира.

В этот раз Боули не разбрасывается деньгами и, похоже, до американского миллиардера дошло, что финансовый фейр-плей — никакая не шутка. Боссы «Эвертона» не дадут солгать.

Журналист Брайан Остин убежден, что поведение «Челси» сейчас — затишье перед бурей. Он располагает сведения, что летом 2024 года «синие» провернут «очень крупную покупку». Речь идет о трансфере на сумму свыше 100 миллионов евро.

Я слышал, это случится летом. Сделка на большие деньги, больше сотни миллионов. Это будет сделкой масштабов Виктора Осимхена или Килиана Мбаппе. Но, вероятнее всего, Осимхена, учитывая, что прямо сейчас «Челси» занят поиском центрального нападающего.

Что касается Килиана, ходит множество различных слухов вокруг фигуры чемпиона мира 2018 года, однако в испанской прессе убеждены, что несмотря на текущие разногласия с руководством «Реала», летом Мбаппе поставит свою роспись в контракте со «сливочными».

Однако по-прежнему не исключается сценарий, при котором француз попробует на вкус скорости Премьер-лиги. «Челси» может предложить Килиану возможность присоединиться к очень молодому амбициозному коллективу, который взращивает старый знакомый Мбаппе — Маурисио Почеттино. Когда-то аргентинец играл, а затем и тренировал «Пари Сен-Жермен».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть