Все решено: «Барселона» забирает у «Челси» левого латераля за 70 миллионов евро

Все решено: «Барселона» забирает у «Челси» левого латераля за 70 миллионов евро

30.01.2024, 04:37
Лорс Амачиев
Главный редактор

Согласно данным портала Fichajes, каталонская «Барселона» готовит рейд на левого латераля «Челси», на которого Маурисио Почеттино, судя по всему, не особо рассчитывает в будущем.

Марк Кукурелья в текущем розыгрыше выполнял роль «затычки», подменяя травмированных латералей, играя то слева, то справа. Он был третьим выбором Почеттино на позицию левого защитника и таким же третьим выбором на позицию правого фулбека. Невероятно, но в определенный момент у «Челси» были недоступны Леви Колвилл, Бен Чилуэлл, Рис Джеймс и Мало Гюсто. И за неимением номинальных фулбеков, тренеру «синих» приходилось ставить Кукурелью в основу.

Испанец и сам понимает, что в будущем его положение на «Стэмфорд Бридж» едва ли изменится, поэтому латераль из Испании предпочел бы сменить клубную прописку, чем хотят воспользоваться в Каталонии.

Вообще «Барселона» является клубом, который воспитал Марка в своей системе. Так что вариант с возвращением в Каталонию может оказаться идеальным для Кукурельи.

Для «Челси» же его можно будет считать идеальным, если получится выручить с его продажи 50-60 миллионов евро, что будет меньше той суммы, которую лондонцы заплатили за Кукурелью «Брайтону». Порядка 70 миллионов евро — вот в какую цену обошелся испанский латераль «синим» и, между прочим, лондонский гранд выиграл гонку за Марка у «Манчестер Сити» и Хосепа Гвардиолы. В 2022 году СМИ активно приписывали интерес к Кукурелье со стороны наставника «горожан».

Как только не использовали Кукурелью, и в качестве латераля, и в качестве полузащитника, а также центрбека, но нигде Марк так и не сумел заиграть на топ-уровне. Почеттино же не видит в своем подопечном игрока стартового состава.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть