Мудрик дал ясно понять, как он относится к трансферу Головина в «Челси»

Мудрик дал ясно понять, как он относится к трансферу Головина в «Челси»

30.01.2024, 05:20
Лорс Амачиев
Главный редактор

Очевидно, у нападающего «Челси» Михаила Мудрика никак не получилось бы ужиться в одном клубе ни с Александром Головином, ни с Арсеном Захаряном. Ранее ходили слухи, что «синие» были заинтересованы в подписании игроков сборной России по футболу.

Талант Захаряна был оценен скаутской службой «Челси», как «заслуживающий внимание». Лондонский гранд даже пытался заполучить Арсена в 2022 году, но помешали санкции. Затем в начале 2023 года «синие» оформили сделку по украинцу Михаилу Мудрику, который перебрался на «Стэмфорд Бридж» из донецкого «Шахтера».

Нейтральным болельщикам стало интересно, как могут ужиться на одной арене футболисты с российским и украинским паспортами. Были разговоры, что и Саша Головин может поехать на Туманный Альбион, но стало очевидно, что британские чиновники просто не допустят до работы на острове футболистов с российским флагом. В Италии, Франции или Испании с этим немного проще. Головин, Миранчук и Захарян не дадут соврать.

В сети обсуждают поступок Мудрика после теннисного матча, на котором присутствовал левый вингер «синих». В финале турнира «Australian Open» итальянец Янник Синнер победил российского теннисиста Даниила Медведева, и после матча Мудрик не удержался, чтобы не отметить выступление триумфатора турнира. Болельщики полагают, что Михаил поздравил Синнера именно по той причине, что в финале соревнования он одолел противника российского происхождения.

Это ясно дает понять, что Мудрик предпочел бы не выступать в одной команде с игроками, у которых имеется российского гражданство. Так что Александр Головин или Арсен Захарян, вероятно, были бы не самой желанной компанией для нападающего сборной Украины.

Что касается последних выступлений нападающего, несмотря на неудачные рейтинги Мудрика в последних матчах, он по-прежнему сохраняет шансы выступать в основе команды Маурисио Почеттино. Хотя бы потому что в лазарете «синих» по-прежнему числится немало футболистов, включая кадры из группы атаки.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть