«Это на 100 процентов» – Романо рассказал об увольнении Почеттино из «Челси»

«Это на 100 процентов» – Романо рассказал об увольнении Почеттино из «Челси»

6.02.2024, 01:02
Лорс Амачиев
Главный редактор

Авторитетный журналист Фабрицио Романо гарантирует, что Маурисио Почеттино не покинет свой пост наставника «Челси» до наступления межсезонья. Ранее ChelseaNews.ru уже сообщал, что если аргентинец и будет уволен по ходу сезона 2023/24, то за катастрофические результаты, например, приближение к зоне вылета АПЛ.

Пока что «синие» находятся на комфортном расстоянии от пропасти, так что тренерское кресло Почеттино надежно зафиксировано в статичном положении и, как уведомил Романо, до лета ситуация не изменится.

Вместе с тем Фабрицио признает, что Маурисио не стоит быть абсолютно спокойным. Ведь терпение боссов «синих» не безгранично, и к аргентинскому менеджеру уже появились серьезные вопросы. Во-первых, владельцы «Челси» после непродолжительной удачной серии матчей всерьез решили, что у команды есть шанс на попадание в еврокубки.

Улыбку во всей этой истории вызывает тот факт, что зимой «синие» также и не подписали нового нападающего. Если бы Почеттино ворвался в ТОП-6 или даже ТОП-5 с Николасом Джексоном на острие, согласитесь, это можно было бы назвать настоящим подвигом со стороны тренера «Челси». Суровая реальность расставила все по своим местам и самое время задуматься, что не так с проектом на «Стэмфорд Бридж».

Уволено 3 специалиста, на очереди — 4-ый. И все выдают плюс / минус одинаковые результаты. «Челси» барахтается между 10 и 12 строчкой, и это должно намекать, что середина таблицы — потолок для молодого поколения, которое набрали «умельцы» на посту технического и спортивного директора клуба.

Романо намекает, что летом Почеттино могут сделать «крайним», и сейчас аргентинец должен предпринять решительные шаги, чтобы исправить положение команды, повлиять на результаты, хотя бы в последней трети сезона, оставив какой-то проблеск надежды на прогресс в следующем году. В противном случае Тодд Боули и Бехдад Эгбали могут принять радикальное решение и, вероятно, они вновь предпочтут расстаться с главным тренером, нежели подвергать сомнению работу менеджеров «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Все 4 тренера были мягкотелые,только тухель был и мотиватором и тактиков,а колдун,физрук и курица,мало того,что как тренеры ни о чем, так ещё и вась- Вась с тинеджерами
    6 февраля 2024 06:58
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть