Украинский вингер просит «Челси» отпустить его

Украинский вингер просит «Челси» отпустить его

7.02.2024, 12:10
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Если верить информации Footbal Transfers, то украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик просил руководство клуба отпустить его в аренду этой зимой, однако футболисту было отказано в такой просьбе.

Текущий сезон складывается для украинца не лучшим образом. Одно время казалось, будто вингер нашел свою игру на «Стэмфорд Бридж», а его скорость вот-вот перерастет в качество на футбольном поле, и Мудрик начнет забивать голы и отдавать передачи. Но в итоге все получилось по-другому. В активе атакующего футболиста лишь 3 гола и 2 ассиста в 19 матчах АПЛ в нынешнем сезоне, и в последнее время Маурисио Почеттино не слишком уж и доверяет игроку.

Михаил Мудрик, похоже, и сам всё хорошо понимает, а потому попросил руководство лондонского клуба отпустить его в аренду в январе 2024 года. Футболист хотел многое переосмыслить, набраться чуть больше опыта, чтобы затем вернуться в «Челси» более сильным игроком, ну или не вернуться туда никогда. Однако такая просьба была отклонена по неизвестным причинам. Возможно, у Почеттино все еще есть планы на украинского вингера.

В то же время последние отчеты говорят о том, что новые тренерские задумки могут еще больше навредить Михаилу. К примеру, часто упоминается идея попробовать игру с тремя центральными защитниками, в то время как крайние защитники будут больше вовлечены в атакующие действия команды. В таком случае Бен Чилуэлл может быть переведен на позицию Михаила Мудрика, который, в свою очередь, засядет в еще более глубокий запас.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть