Авторизация
Регистрация
Чужой компьютер
«Челси» сенсационно переиграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

Увы, но реальность такова, что увезти победу с «Вилла Парк» для «Челси» сейчас — это настоящий подвиг. Собственно, Маурисио Почеттино смог подобрать правильные слова, которые настроили команду на долгожданный успех.

Лондонцы сегодня играли дерзко, уверенно, но не забывали о прагматизме. Бен Чилуэлл наконец-то перестал совершать регулярные забегания по своему флангу, оставляя свободные зоны за спиной. Рахим Стерлинг не вышел в основе, соответственно, и «синие» стали меньше терять мячи. Центр поля смотрелся надежным и единым целым, а не разрозненным подобием топ-полузащитников. И самое главное, сегодня на стороне «Челси» была удача и реализованные голевые моменты. Это вселило в подопечных Почеттино веру в победу по ходу матча. Качественные голы Конора Галлахера и Николаса Джексона стали следствием уверенной игры «Челси», ну, а «вишенкой на торте» предстал феноменальный удар Энцо Фернандеса со штрафного, с которым не справился даже хваленый Эмилано Мартинес.

Все, на что сподобились ребята Унаи Эмери — гол престижа под занавес матча. Таким образом, «синие» увозят победу из Бирмингема и отправляются в 5-ый раунд Кубка Англии.