Да, он точно покинет клуб этим летом. «Челси» предстоит сложный выбор

Да, он точно покинет клуб этим летом. «Челси» предстоит сложный выбор

8.02.2024, 09:14
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Похоже, «Челси» этим летом предстоит сделать сложный выбор между двумя нападающими – Айвеном Тоуни и Виктором Осимхеном. Всё дело в том, что главный тренер «Брентфорда» Томас Франк буквально вчера признал, что Тоуни, скорее всего, покинет команду летом 2024 года. Ранее и президент «Наполи» тоже заявлял о том, что Осимхен покинет итальянский клуб в летнее межсезонье.

Оба футболиста тесно связаны с переходом в «Челси», и всё идёт к тому, что лондонскому клубу придется сделать сложный выбор. Кого из этих центрфорвардов сделать своей главной трансферной целью? Тоуни или все-таки Осимхена?

С одной стороны, Айвен Тоуни имеет опыт игры в АПЛ, и уже успел забить сразу 2 гола за «Брентфорд» в 3-х матчах после своего возвращения на поле. С другой стороны, есть опасения, что этот футболист не заиграет в большом клубе.

Виктор Осимхен, в свою очередь, является одним из лучших в составе «Наполи», и забил уже 7 голов в 13 матчах Серии А в текущем сезоне. С другой стороны, у него нет опыта выступлений в АПЛ, а на том же Кубке Африканских наций нападающий не отличается высокой результативностью (1 гол и 1 ассист), хотя и помог своей сборной добраться до финала турнира.

«Челси» придется выложить сумму не менее чем в 100 млн фунтов стерлингов за каждого из этих нападающих. И от этого трансфера во многом будет зависеть положение дел в атаке в следующем сезоне для лондонской команды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    жираф большой- ему видней
    9 февраля 2024 11:58
  2. Kazak
    Не нужен ни тот,ни другой
    8 февраля 2024 14:01
  3. Yurir
    на КАН Ося ни одной игры до конца не доиграл...
    8 февраля 2024 13:39
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть