Романо подтверждает: «Челси» не будет платить £100 млн. Он достанется дешевле

Романо подтверждает: «Челси» не будет платить £100 млн. Он достанется дешевле

9.02.2024, 05:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Итальянский трансферный гуру Фабрицио Романо более детально разъяснил всем болельщикам «Челси» ситуацию с потенциальной покупкой нападающего «Брентфорда» Айвена Тоуни летом 2024 года. По словам журналиста, форвард уже не будет стоить 100 млн фунтов стерлингов, а потому его удастся заполучить гораздо дешевле, если «синие» примут решение идти до конца.

Напомним, этой зимой «Брентфорд» не хотел продавать Тоуни менее чем за 100 млн фунтов, однако это было сделано специально для того, чтобы удержать игрока в команде. «Пчелы» все еще надеются на продление контракта с форвардом, однако главный тренер команды Томас Франк на днях признал, что Айвен Тоуни, скорее всего, покинет клуб следующим летом.

Вот что по этому поводу сказал Романо: «Еще одна история, которая может быть актуальной для «Челси», желающего подписать нападающего этим летом, а также для «Арсенала», заключается в том, о чем недавно поведал Томас Франк. Тренер публично заявил о том, что Тоуни, скорее всего, уйдет в конце сезона.

У него остался всего лишь один год по контракту. Поэтому его цена, с большой долей вероятности, будет ниже 100 млн фунтов стерлингов, которые потребовались бы в январе, чтобы подписать игрока.

Полагаю, эта ситуация имеет смысл, и все клубы хорошо это понимают, и им даже не нужны были слова Томаса Франка, чтобы все осознать. И это также было одной из причин, почему никто не хотел платить такую сумму за Тоуни в январе. Летом, безусловно, всё будет по-другому».

Пока что все еще неизвестно, кого из нападающих «Челси» сделает своей главной трансферной целью – Айвена Тоуни или Виктора Осимхена. В то же время клуб может рассмотреть и некоторые другие варианты, например, Виктора Бонифаце из «Байера».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    нап нужен, но не дороже 50 млн
    9 февраля 2024 11:55
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть