Его голевая войдет в футбольный учебник: «Челси» заполучит настоящего монстра на левый фланг

Его голевая войдет в футбольный учебник: «Челси» заполучит настоящего монстра на левый фланг

10.02.2024, 03:23
Лорс Амачиев
Главный редактор

Он рвет и мечет, а стоило лишь предоставить пареньку игровую практику. В «Боруссии Дортмунд» Иану Маатсену полностью доверяют, и голландец очень здорово проявляет себя.

Воспитанник «Челси» сыграл за Дортмунд в 5 матчах и отдал 2 голевые передачи. При этом практически в каждой игре Иан был в рейтингах лучших игроков. Фанаты «Боруссии» не могут не нарадоваться приобретению и считают, что «шмели» должны сделать все возможное, чтобы активировать опцию покупки Маатсена по окончанию сезона (около 37 миллионов фунтов).

Совсем недавно проходило голосование на определение лучшего молодого новичка Бундеслиги в 2024 году, и Маатсен уверенно победил в этой номинации. Так что Почеттино стоит задуматься: а нужно ли настаивать на покупке нового левого фулбека, когда у «синих» уже есть собственный большой талант?

В конце 2023 года было множество слухов, что защитник «Челси» может перебраться в один из клубов Премьер-лиги. Некоторые инсайды также связывали Маатсена с «Манчестер Сити», где в его услугах (якобы) был лично заинтересован Хосеп Гвардиола.

Невероятная скорость и прекрасное владение левой ногой сделали Иана грозным оружием «Боруссии» в Бундеслиге. Маатсена поставили в основу «желто-черных» буквально сразу после подписания арендного соглашения. Защитник поддерживал форму, находясь в расположении «Челси», так что ему не составило труда с первых дней заиграть в основе «Боруссии Дортмунд».

С момента перехода Иана в немецкий клуб, Дортмунд провел в чемпионате 5 матчей, из которых выиграл 4 игры и один матч сыграл 0:0. При этом в 5 встречах «Боруссия» пропустила всего 1 мяч.

Желание Маурисио Почеттино заполучить нового левого защитника для «Челси» обусловлено тем, что аргентинца не устраивает ни один из нынешних кандидатов:

  • Бен Чилуэлл — из-за его высокой степени травматичности;
  • Марк Кукурелья, вероятно, будет продан в межсезонье 2024 года. И Почеттино предпочитает доверять позицию левого фулбека Леви Колвиллу, нежели ему;
  • на Маатсена тренер «синих» вовсе не рассчитывает, собственно, поэтому Иан и отправился в аренду.

Ну и взгляните только на шедевр, который сотворил Маатсен в последнем матче за «Боруссию». Настоящий шедевр, который должен войти в футбольные учебники истории.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    Цитата: Kazak
    Он давно в Челси,Челси скорее его не получил,а уже потерял


    всегда поражали слепые тренеры Чклси- есть маатсен надо купить кукузу, есть абрахам надо купить Джексона, есть Булка - нужен Кепа, есть Галахер- нужен Лавия
    12 февраля 2024 11:47
  2. Kazak
    Он давно в Челси,Челси скорее его не получил,а уже потерял
    10 февраля 2024 11:14
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть