«Меня обманули» – Михаил Мудрик покинет «Челси» из-за новых трансферов, которые поставят крест на его игровом времени

«Меня обманули» – Михаил Мудрик покинет «Челси» из-за новых трансферов, которые поставят крест на его игровом времени

10.02.2024, 05:49
Лорс Амачиев
Главный редактор

Полноценное возвращение в строй Кристофера Нкунку означает, что теперь для Михаила Мудрика будет еще меньше игрового времени в основе команды. Украинский вингер рассмотрит вариант со сменой клубной прописки по окончанию сезона, если станет понятно, что даже в качестве игрока ротации он будет выходить на поле достаточно редко.

Левый фланг атаки «синих» — зона ответственности Рахима Стерлинга, а в скором времени и Кристофер Нкунку будет активно привлекаться в играм «Челси», как звено костяка команды. Маурисио Почеттино в последнее время сильно «срезал» игровое время Мудрика, а во время интервью намекнул, что украинцу стоит «стараться лучше».

Тот же Нони Мадуэке стал выходить в основе чаще, занимая номинальную для себя позицию правого вингера. Ну, а роль «девятки» — зона ответственности Николаса Джексона, и в целом при наличии сенегальца Почеттино предпочитает доверять острие атаки классическому форварду. Именно поэтому Почеттино рассчитывает, что боссы «Челси» приложат все усилия, чтобы подписать еще одного нападающего в летнее межсезонье, например, Виктора Осимхена.

Также ходят слухи, что «синие» хотят заполучить еще одного правого нападающего и в руководстве рассматривают вариант с трансфером Педру Нету из «Вулверхэмптона».

И, таким образом, к следующему сезону у «Челси» могут появиться минимум по двое игроков на каждую из трех позиций в атаке. В этих условиях Мудрик выглядит как явный аутсайдер на фоне прочих коллег по амплуа.

Как передает Footy Extras, в планах «синих» пока нет мыслей о продаже футболиста, однако все может измениться из-за настроения самого нападающего. Мудрик перебрался в «Челси» из «Шахтера» в начале 2023 года, поскольку верил в большой проект Тодда Боули, в котором ему обещали одну из отведенных ролей.

Но обстоятельства складываются таким образом, что к началу сезона 2024/25, Мудрику может попросту не найтись места в команде Почеттино.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    на левом фланге тупые бегунки собрались в Челси
    12 февраля 2024 11:43
  2. DimAnt
    да нет Мишаня, тебя никто не обманывал. просто не готов к АПЛ. вот бери пример с Палмера - и через пару тройку лет может быть заиграешь. а сейчас извини, толку от тебя нет. у тебя ноги быстрее мозгов работают
    11 февраля 2024 10:13
  3. Kazak
    Если бы играл как игрок Челси был бы в основе,а так пусть радуется,что не Пахтакоре,не в обиду Пахтакору сказано,а для примера
    10 февраля 2024 11:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть