Денег нет, но вы держитесь: «Челси» заплатит футболистам на £1,1 млн меньше, чем МЮ

Денег нет, но вы держитесь: «Челси» заплатит футболистам на £1,1 млн меньше, чем МЮ

21.02.2024, 12:07
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В воскресенье, 25 февраля, на стадионе «Уэмбли» состоится финал Кубка английской лиги, в котором сойдутся «Челси» и «Ливерпуль». Для Маурисио Почеттино победа в финале станет его первым трофеем в лондонском клубе. Мотивация у футболистов, как сообщается, тоже запредельная, ведь они имеют шанс завоевать, возможно, единственный трофей в сезоне-2023/24.

При этом Daily Mail рассказывает о том, что денежной мотивации игрокам будет точно не хватать. Всё дело в том, что Тодд Боэли выделил весьма скромный бонус для клуба в случае победы в Кубке Лиги – 500 000 фунтов стерлингов на всю команду.

Издание тут же сравнивает этот бонус с той суммой, которую заплатил «Манчестер Юнайтед» своим футболистам в прошлом сезоне – это 1,6 млн фунтов стерлингов после победы в финале над «Ньюкаслом». Таким образом, «синие» получат на 1,1 млн фунтов стерлингов меньше, чем МЮ в 2023 году, если выиграют титул. После разделения финансов на всех футболистов полученная ими сумма и вовсе окажется очень «скромной».

В «Челси» считают, что главной мотивацией команды должны служить не финансы, а спортивное достижение в виде выигрыша Кубка Лиги, который лондонский клуб завоевывал в последний раз еще в сезоне-2014/15.

Напомним, некоторые эксперты считают, что у «Челси» действительно неплохие шансы выиграть трофей, так как у «Ливерпуля» не будет как минимум двух ключевых игроков: Трента Александра-Арнольда и Диогу Жоты.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    и правильно сделает- сначала выиграйте, потом поговорим
    а то 10 месте стоим крепко, а тут за 4 турнир в Англии плати как за Кубок Англии
    22 февраля 2024 10:41
  2. Kazak
    Потому ,что это только 4 по ранжиру турнир в Англии,а на чертей по хер

    Каждый владелец решает сам,что и почем.
    Тем более все идёт пока по графику Челси с РАа, а кому это все равно,все плохо.
    А Челси выигрывает турниры,чаще всего ,когда числится андердогом.
    У ливера уже колени трясутся- 3:финала при РАА и при типа крутых тренерах ему проспали, пора уже и порвать эту цепочку
    21 февраля 2024 20:24
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть