«Челси» позорно завершает выступление в Кубке Лиги

«Челси» позорно завершает выступление в Кубке Лиги

25.02.2024, 20:52
Лорс Амачиев
Главный редактор
Маурисио Почеттино, фото: gettyimages.com

«Челси» проигрывает третьему составу «Ливерпуля», где Вирджил Ван Дейк в соло разнес 6 атакующих игроков «синих», и к тому же еще и забил победный гол.

Маурисио Почеттино может как угодно менять формацию, как угодно тасовать состав, искать химию между игроками в атаке. Но его подопечные никогда не будут забивать, даже если у них будет 10 выходов 1 на 1 за матч.

Могло показаться, что Келлехер сегодня был молодцом, но практически все удары «синих» из опасных положений приходились в голкипера мерсисайдцев. И Юргенн Клопп, стоя на бровке, выпускал все больше и больше молодых выходцев из академии, будто знал, что попытки «Челси» бесполезны: им не пробить его стража ворот.

Нужно отдать должное и Джордже Петровичу. Он спас во множестве моментов, и «Ливерпуль» также мог неоднократно забивать еще до свистка на экстра-таймы, однако шансы «Челси» были более акцентированы, более угрожающими и, самое главное, их было больше, чем у «красных».

Увы, свое преимущество «Челси» в голы не сконвертировал, а «Ливерпуль» на классе Ван Дейка забирают трофей Кубка Лиги 2023/24 в свою музейную коллекцию.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
15 комментариев
  1. goldbaha
    Надо уволит тренера и всё!!!!!!!
    26 февраля 2024 11:43
    1. popcorn
      И кого назначать?) Нормальных тренеров на кадровом рынке нет. А Клопп нас тренировать точно не пойдет
      26 февраля 2024 21:06
  2. Bingo
    ну а что вы хотели- трус не играет в футбол
    у игроков ливера глаза горели и было желание победить-0 а наши просто номер отбывали
    26 февраля 2024 11:18
  3. Kazak
    1. Кайседо должен быть удален на 28 минуте за Гравенбеха- такое удаление было уже у Гюсто.
    2 гола Ван дейка легитимные
    Держать его должны были Дисаси или Колвилл
    Ударов издалека у Челси не было,а вот ливер бил постоянно
    Челси все пытался завести мяч в ворота.
    Проиграли 5 Ти зелёным пацанам- это дубль дубля и смеси основы с дублем.
    Опять промахнулся с заменами- - Мудрик и Мадуэке,Чалоба аут- их меняли на пенальти
    При Поче у молодежи нет будущего.
    После такого поражения,похоже ,опять будут пару разгромов Челси от любого соперника в том числе и от Лидса
    26 февраля 2024 07:54
  4. ramsanbarsov
    Почеттино тормозит развитие наших мальчишек. Они не растут, и это очевидно. Тренер отдал уже выигранную игру из-за своих тупых замен. Казалось, бы сделай выводы.Ан нет. Он делает ту же ошибку, и Челси снова пропускает. Разве это тренер уровня Челси? Неужели непонятно, что с ним мы ничего не добьемся? Даже здесь находятся те, кто пишет, что ему нужно время. Его время давно закончилось. Как можно так позорно проиграть? Давно пишу, что трусость коуча передается парням. Они прижимаются к воротам в конце игры, что неминуемо приводит к пропущенным мячам. В АПЛ так играть нельзя. Там львиная доля голов забивается на последних и добавленных минутах. Поч знает об этом. Но продолжает тупить! А вместе с ним и игроки.
    Гоните его его вместе со своими любимчиками)))
    При всем уважении ко всем, сил и нервов на них не хватает)))
    О новом формате ресурса пока ничего не скажу. Надеюсь, он к добру))
    25 февраля 2024 21:41
    1. popcorn
      Да можно хоть каждый день менять тренеров, это Челси и не проблема найти кого то на замену. Да толку. Хочешь не хочешь придется доверять тренеру чтобы он взращивал коллектив для побед. Артета также собирал свой суперкоманду по кирпичику
      26 февраля 2024 02:16
  5. DaniiL
    Давно не писал комментарии на этом сайте потому что по качеству контента и в целом по качеству сайт просел и отстал

    Но сегодня сразу две причины, почему стоит написать:
    Первое - слив Кубка, безвольный и бесхребетный. Я даже не могу подкопаться в адрес Почеттино. Ну что ещё сказать можно о его работе? Плохо и нестабильно? Да, все так, но вместе с тем его команда сегодня создала моментов на 5-6 голов и не забила ни одного.

    Есть вопросы по защите как написали выше. Ван Дейка сначала держал щуплый на его фоне Чилуэлл. А потом Мудрик, который ещё мельче. О чем думали дылды Дисаси и Колвилл вообще не понятно
    25 февраля 2024 21:17
  6. tomskii
    Тренерское поражение, вновь. После первого, не засчитанного гола Ван Дейка, когда того держал Чилли, выводов не сделали ни грамма. Почему этого верзилу держал Мудрик? Опять, самый большой игрок в защите. Естественно Мишу он продавил перепрыгнул. Защита сегодня мандражировала, по крайней мере, её французская часть. Что Гюсто, что Дисаси. Не было от них драйва в игре, Колвил играл здорово. За три минуты до конца пропустили-судя по всему мыслями уже пенальти били...
    25 февраля 2024 21:13
  7. Bober
    Не везло на самом деле. Галлахер запорол отличный момент, даже два

    У других нападающих также были шансы но не хватило яиц дожать
    25 февраля 2024 21:11
  8. goldbaha
    Забей галахер и все было бы в нашу ползу.
    25 февраля 2024 21:06
  9. popcorn
    Отвратительный Челси и этот матч просто кульминация хаоса, который творится в стенах Бриджа. Состав за 1 миллиард катали детишки из Ливера
    25 февраля 2024 21:05
    1. DaniiL
      Там скорее Ван Дейн нашу атаку шатал
      25 февраля 2024 21:19
  10. Kazak
    Печалька ,но это Челски крайних лет ,хорошо что взяли ЛЧ, суперкубок и Кубок международных чемпионов,остальные финалы мимо.

    Новый сайт не зашел- не интересно
    25 февраля 2024 21:01
    1. Bober
      А как по мне, классный) я не про матч