«Челси» нашел замену Почеттино. Он – финалист Лиги чемпионов, а его клуб выиграл 84% матчей

28.02.2024, 10:07
Лорс Амачиев
Главный редактор
Симоне Индзаги, фото: google.com

Владельцы «Челси» всерьез рассматривают кандидатуру Симоне Индзаги на должность главного тренера вместо Маурисио Почеттино, о чем сообщает портал Tuttosport.

Подопечные итальянца выиграли 21 из 25 матчей текущего сезона Серии А, что обеспечило «нерадзурри» мощный отрыв в чемпионате от ближайшего преследователя и впечатляющую долю успеха в 84%.

Возможно, руководство «синих» пользуется конспектами Романа Абрамовича, который в свое время также сделал ставку на другого итальянского специалиста в лице Антонио Конте. Менеджер перебрался в Лондон и в своем дебютном «английском» сезоне завоевал титул чемпиона АПЛ.

Большие клубы Европы стали следить за Индзаги из-за ситуации с его контрактом. Соглашение между Симоне и «Интером» истекает через год, и в «Челси» готовы предложить итальянцу улучшенные условия контракта (сейчас он зарабатывает €5,5 млн. в год), если он согласится сменить Маурисио Почеттино на посту главного тренера.

Несмотря на интерес «синих» к Индзаги, заполучить его будет очень непросто, поскольку в услугах специалиста заинтересованы «Ливерпуль», «Барселона» и «Манчестер Юнайтед», где подумывают об увольнении Эрика Тен Хага.

Стоит отметить, что у Симоне складывается очень впечатляющая карьера тренера. Он начал свой путь в этом ремесле в 2016 году, и за 3 года в «Лацио» он выиграл 3 трофея: Кубок Италии и два Суперкубка. С «Интером» Симоне выиграл 2 Кубка Италии, и трижды завоевал Суперкубок. Он выиграл буквально все национальные финалы, в которых участвовала его команда. Проиграл в международном финале: «Интер» уступил «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов 2022/23.