Мудрик сыграет в следующем матче «Челси», его игра не поддается логике

29.02.2024, 11:29
Лорс Амачиев
Главный редактор
Михаил Мудрик, фото: gettyimages.com

Портал Football London выпустил довольно интересную рецензию на выступление Михаила Мудрика в матче 5-го раунда Кубка Англии, по итогам которого «синие» одержали победу. Вингер «Челси» вышел на позиции, как ни странно, «десятого» номера, и умудрился забить гол.

Столичное издание отмечает, что Михаил, несмотря на свою номинальную позицию, совершенно не поддаваясь законам логики, гораздо интереснее смотрится на позиции центрального атакующего полузащитника. Почеттино предоставил ему такую возможность, оставив Коула Палмера на скамейке запасных (отдых).

Вот что пишет об игре украинца Football London:

Выступление Мудрика в среду было многообещающим. Игрок сборной Украины провел большую часть матча в качестве плеймейкера, и это не первый раз, когда его используют в этой роли с момента прибытия в клуб более 1 года назад.

Если не считать гола, это была довольно спокойная игра от Михаила. Однако его попытки добиться успеха были впечатляющими, и Почеттино наверняка высоко оценил его выступление с боковой линии.

Нахождение в центре позволяет Мудрику наслаждаться большей свободой. Что ему нравится больше всего, находясь в центральной части, это не обретение контроля над мячом, а попытки сыграть в пол-оборота, разгоняя темп атаки. Он довольно неплохо зарабатывает фолы в ситуациях, когда они нужны «Челси», и делает он это за счет быстрых разворотов, когда соперники не успевают за его скоростью. Это работает довольно эффективно.

Перед перерывом «Челси» был лучшей командой на поле, и Мудрик смотрелся хорошо, но второй тайм стартовал для «синих» достаточно неудачно, и это как раз то, над чем Маурисио Почеттино нужно работать. Так было и в матче против «Ливерпуля» (1:4), где «синие» полностью провалились во втором тайме, и так они делают систематически, чем соперники никогда не устанут пользоваться.

В Football London предполагают, что подобное выступление от Михаила Мудрика может заставить Маурисио Почеттино пересмотреть свой взгляд на роль украинца в составе «Челси». И очень возможно, что аргентинский специалист позволит ему сыграть в основе, когда «синие» в ближайшем уикенде отправятся в гости к «Брентфорду».