«Реал» в пролете: «Челси» уже согласовывает детали личного контракта с бомбардиром за €130 миллионов

«Реал» в пролете: «Челси» уже согласовывает детали личного контракта с бомбардиром за €130 миллионов

3.03.2024, 23:47
Алексей Адамов
Автор статьи
Виктор Осимхен, фото: yardbarker.com

Согласно сведениям Corriere dello Sport, лондонский «Челси» уже вступил в переговоры с Виктором Осимхеном и его агентом, чтобы согласовать условия переезда нигерийца на «Стэмфорд Бридж».

С учетом новостей об обновлении контракта между «Наполи» и Осимхеном, это означает лишь одно: действующие чемпионы Италии дали «зеленый свет» на проведение сделки. В противном случае это было бы нарушением правил, установленными УЕФА и ФИФА. Известно, что «Челси» уже давно проявлял интерес к нападающему «Наполи», но сейчас наступает момент, когда в Лондоне решили действовать на опережение.

Владельцы «синих» обеспокоены, что «Реал Мадрид», ПСЖ или «Арсенал» могут увести Виктора из под их носа, именно поэтому «Челси» пытается договориться с футболистом заранее, чтобы исключить любую вероятность, что в конечном итоге нападающий отправится во Францию или Испанию, либо того хуже — переедет в Лондон, но только в северную часть, на «Эмирейтс».

В текущем розыгрыше Серии А форвард «Наполи» принял участие в 15 играх, забил 11 голов и записал на свой счет 3 ассиста.

По поводу компенсации, этот вопрос настолько же прост, насколько дорог: «Наполи» прописал с Осимхеном пункт об освобождении от контрактных обязательств стоимостью 130 миллионов евро. Чемпионы Италии не будут делать покупателям никаких скидок, и нигериец покинет летом Неаполь только за данную цену.

Ранее «Челси» избавился от Армандо Брои, отправив албанца в аренду («Фулхэм») до конца сезона. Подписание Осимхена будет означать, что летом воспитанник «синих» покинет «Челси» уже на окончательной основе.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    форвард Челси нужен- это факт!
    Нл как по мне лучше за 130 млн купить троих- типа Опенда+ Балогун- Дэвид, чем одного Осимхена
    кто-то из троих выстрелит, кого то можно за те же деньги продать, а Осимхен сломается как нкунку или лавия и - снова здорово!- Челси опять с Джексоном
    4 марта 2024 10:16
  2. Kazak
    Реал берет мбаппе и возможно Холланда,куда ему ещё мистера Х в маске,солить?
    У них команда уже сформировалась минимум на 5 лет вперёд, и именно Реал,сити и есть претенденты в этом сезоне на ушастого.
    Ну ,а Челси напомню, все наши игроки дороже 50 млн так толком и не заиграли - Торрес, мората,Энцо, Кайседо,хаверц,лукака,Кепа и т.л
    4 марта 2024 05:08
    1. DaniiL
      Забыл Фофана добавить в этот список
      4 марта 2024 07:19
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть