Задача на лето для «Челси»: избавиться от этого футболиста. Вопрос в деньгах

Задача на лето для «Челси»: избавиться от этого футболиста. Вопрос в деньгах

4.03.2024, 12:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Марк Кукурелья, Коул Палмер и Николас Джексон («Челси»), фото: teamtalk.com

Издание Caught Offside сообщает о том, что «Челси» готов сделать всё возможное ради того, чтобы избавиться от левого защитника Марка Кукурельи летом 2024 года. При этом задача может оказаться не из простых, и «синие» в любом случае потеряют деньги на таком трансфере.

«Челси» официально объявил о трансфере Марка Кукурельи из «Брайтона» в августе 2022 года. Сумма сделки составила 55+7 млн фунтов стерлингов.

Испанского защитника хотел видеть в команде Грэм Поттер, который присоединился к «Челси» чуть позже, в сентябре 2022 года. При этом есть подозрения в том, что Тодд Боэли еще в августе вёл переговоры с тренером «Брайтона», который и рекомендовал приобрести левого защитника. 

Но карьера в «Челси» у Марка изначально пошла наперекосяк. На удивление всем, Кукурелья неплохо заиграл в команде в концовке 2023 года, но по иронии судьбы тогда он как раз получил повреждение голеностопа и был прооперирован. При этом футболист уже вернулся к тренировкам, а в поединке 27-го тура с «Брентфордом» даже находился на скамейке запасных.

Как отмечается в свежем отчете, главный вопрос - в деньгах. «Челси» заплатил за Кукурелью так много, что ни один другой клуб не позволит себе повторить такой «фокус» прямо сейчас. Говорят об интересе «Реала» и «Барселоны», но понятно, что эти клубы не собираются платить большие деньги за левого защитника.

Возможно, «синим» придется задуматься о том, чтобы отдать игрока в аренду, а уже потом надеяться на его окончательную продажу. Кажется, что уход Марка Кукурельи из «Челси» не за горами.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
5 комментариев
  1. Bekoglu
    Сплошные потери денег и бардак по трансферам покупаем в три дорого продаем в три раза дешевле.Это и есть бизнес .
    5 марта 2024 08:43
  2. mehdi77
    Остается только ностальгия: были времена Эшли Коул и Уэйн Бридж слева....
    4 марта 2024 16:27
  3. Kazak
    Только переплатили за него минимум 40%,поэтому максимум 35 млн за него получим
    4 марта 2024 16:18
  4. олег анатольевич
    футболист кукурелья в брайтоне и челси - это два разных человека...
    в брайтоне был лидер и показывал очень качественную игру, в челси хз что произошло с ним ...

    как и со всей командой ...
    4 марта 2024 16:15
  5. Kazak
    Не надо натягивать сову на глобус-:Кукуха нравился многим в Брайтоне, не зря его хотел купить Пеп- поэтому его и купили тухелю,как замена вечно травмированному Чилуэллу,а на маатсена и холла именно Тухель не рассчитывал.
    Поэтому ему летом его и купили для тухеля ,правда уволили 7 сентября
    4 марта 2024 16:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть