Два тренера на замену Почеттино в «Челси». Топ-клубы хотят забрать их себе

Два тренера на замену Почеттино в «Челси». Топ-клубы хотят забрать их себе

5.03.2024, 10:51
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Маурисио Почеттино и Роберто Де Дзерби, фото: football.london

По данным The Guardian, в шорт-листе «Челси» есть два футбольных тренера, которых ценят больше всего, и именно они будут рассматриваться в первую очередь на должность нового наставника лондонского клуба, если Маурисио Почеттино всё-таки будет уволен. Это Рубен Аморим из «Спортинга» и Роберто Де Дзерби из «Брайтона».

Назначение Маурисио Почеттино рассматривалось как новое начало для «синих» под руководством Тодда Боэли, у которого первый год в качестве владельца «Челси» выдался весьма «весёлым» и интересным. Однако аргентинский специалист продолжает подвергаться нападкам со стороны болельщиков лондонского клуба и различных спортивных СМИ.

Не исключено, что в конце сезона Тодд Боэли будет вынужден отправить Почеттино в отставку под давлением футбольной общественности

Так вот, аргентинца может заменить либо Аморим, либо Де Дзерби, как утверждается в свежем отчёте The Guardian. Любопытно, что за обоими наставниками внимательно наблюдают топ-клубы. Рубена Аморима регулярно «сватают» в «Ливерпуль», а Роберто Де Дзерби всерьез рассматривают боссы «Барселоны».

При этом «Брайтону» придется выплатить около 15 млн евро компенсации за Де Дзерби, а Аморим обойдется новому клубу в 18 млн евро.

Дальнейшее развитие ситуации в «Челси» будет во многом зависеть от результатов команды под руководством Маурисио Почеттино. Пока что результаты оставляют желать лучшего, хотя и не факт, что во всём виноват именно аргентинский тренер.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. олег анатольевич
    можно анализировать и изучать аморима.
    нужна новая мысль и новый подход к футболу.
    5 марта 2024 16:41
  2. Kazak
    После колдуна,Челси никогда не возьмёт уже тренеров из Брайтона ,т.к. оттуда забрали всех кто причастен к. феерическим трансферам и результатам вообще - то даже не середняка ,а аутсайдера.
    Де Дзерби,уйдет и на этом расцвет Брайтона завершится.
    Ну а с приходом Аморима, хорошего нападающего и формирование нового тренерского и директорского штаба,Челси начнет свой новый золотой путь.
    Вперёд Челси! Ты идёшь в правильном направлении методом проб и ошибок!
    Лидеры и состав сложился, остались штрихи и вишенки на торте.
    Аморим ,welcome in Chelsea!
    5 марта 2024 12:20
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть