Тренер, обещавший Золотой Мяч Мудрику, может возглавить «Челси»

Тренер, обещавший Золотой Мяч Мудрику, может возглавить «Челси»

7.03.2024, 14:57
Алексей Адамов
Автор статьи
Михаил Мудрик и Золотой Мяч, фото: google.com

Замена Маурисио Почеттино новым специалистом — шаг, который может не только улучшить результаты «Челси» в целом, но также повлиять на судьбу некоторых игроков команды.

В Football Transfers считают, что Роберто Де Дзерби — идеальный наставник для Михаила Мудрика, поскольку ранее левый вингер «Челси» успешно выступал под руководством нынешнего менеджера «Брайтона».

Корреспондент FT Робин Бэрнер пишет, что блеклые выступления Михаила в нынешнем сезоне — это одна из главных причин, почему молодой футболист является второстепенным игроком в системе Маурисио Почеттино. Хотя нельзя сказать, что философия аргентинца и игровая схема «Челси» (4-2-3-1) не подходят Мудрику.

Тем не менее, если такое случится, и Почеттино уволят, обстоятельства могут сложиться таким образом, что в скором времени болельщики увидят лучшую версию Мудрика. Фамилия Де Дзерби упоминается в шорт-листе «Челси». Этот тот самый специалист, который ранее заявлял, что с потенциалом украинца можно побороться за Золотой Мяч.

Для Михаила упомянутый тренер является едва ли не самым важным наставником в карьере, о чем левый нападающий «Челси» упоминал в прошлом, когда выступал за «Шахтер».

Он говорил, что полностью мне доверяет. Слова мистера Де Дзерби очень многое значили для меня, потому что он сказал обо всем, что мне хотелось услышать. Он сразу сказал мне, что знает, как я играю, и поможет мне раскрыть свой потенциал.Михаил Мудрик

Что касается взаимоотношений Мудрика и Почеттино, не все так однозначно. Тренер «синих» не стесняется говорить в прессе о том, что он ждет прорыва от своего подопечного. Несмотря на то, что украинец был признан лучшим игроком кубкового матча с «Лидс Юнайтед», уже на следующий матч игрок снова оказался на скамейке запасных и вышел на поле только в последней четверти игры.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Без нюансов
    или Аморим или тухель
    8 марта 2024 14:04
  2. Bober
    Де Дзерби вряд ли сейчас котируются, учитывая результаты Брайтона
    8 марта 2024 00:13
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть