Безумная перестрелка: Мудрик приносит «Челси» победу над «Ньюкаслом»

12.03.2024, 01:07
Лорс Амачиев
Главный редактор
Михаил Мудрик, фото: gettyimages.com

Иронично, но гол Михаила Мудрика вновь спасает «Челси» от упущений. Между тем, Маурисио Почеттино продолжает мариновать подопечного на скамейке запасных.

Первый тайм начался с быстрого гола Николаса Джексона, затем «синие» по привычке отдали инициативу в руки соперника. «Ньюкасл» поддавливал весь первый тайм, что выждало «Челси» чаще ошибаться у своих ворот. И ближе к концовке первой половины своим шансом воспользовался Александр Исак: первый же удар «сорок» в створ «синих» закончился голом.

Второй тайм стал новой страницей для подопечных Маурисио Почеттино. Великолепный Коул Палмер, который в очередной раз заслужил звание героя мяча, отметился забитым мячом. Также напомним, что в эпизоде с голом Джексона в роли ассистента выступил именно Палмер.

На счету Коула Палмера 24 голевых действия во всех официальных матчах за «Челси»: 13 голов и 11 ассистов.

Важный гол забил и Михаил Мудрик. Собственно, мяч украинца и стал решающим, поскольку до окончания матча «Ньюкасл» успел отыграть один гол, и встреча закончилась со счетом 3:2.

Так и играют подопечные Почеттино: либо победа со скрипом, либо обидная ничья, либо вовсе поражение. Но в данном случае «Челси» нужно похвалить, поскольку они приблизились к тому, чтобы обойти «сорок» в турнирной таблице. Для этого лондонский гранд должен выиграть свой отложенный матч против «Арсенала» на «Эмирейтс».