«Челси» нашёл для себя качественного центрального защитника с опытом игры в АПЛ

«Челси» нашёл для себя качественного центрального защитника с опытом игры в АПЛ

14.03.2024, 10:55
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Саймон Филлипс рассказал об интересе «Челси» к Свену Ботману из «Ньюкасла», фото: nufc.co.uk

По словам журналиста Саймона Филлипса, «Челси» внимательно следил за выступлением центрального защитника «Ньюкасла» Свена Ботмана в этот понедельник, когда «синие» играли с «сороками» в 28-м туре АПЛ. Как сообщается, лондонский клуб заинтересован в потенциальном подписании этого нидерландского футболиста, хотя еще и не принял окончательного решения.

Кстати, в том матче Свен Ботман получил не лучшую оценку за свое выступление, так как допускал ошибки, и именно его неудачный вынос мяча привел к первому голу со стороны «Челси».

Однако, в целом, 24-летний Свен Ботман считается качественным центральным защитником с двухлетним опытом игры в английской Премьер-лиге.

Свен Ботман перешел в «Ньюкасл» из «Лилля» в 2022 году за 37 миллионов евро.

Пока что информация Саймона Филлипса не находит подтверждения в англоязычных СМИ, так что будет интересно узнать, насколько реален интерес «Челси» к нидерландскому центрбеку.

Напомним, этим летом «синие» будут стремиться к тому, чтобы найти как минимум одного нового центрального защитника на замену Тьяго Силве. Также команду, скорее всего, покинет еще и Трево Чалоба.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Yurir
    в игре с челси был никудышен
    14 марта 2024 20:31
  2. олег анатольевич
    кто же нам его продаст...
    14 марта 2024 11:41
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть