«Челси» придется сразиться с «Реалом» и ПСЖ за француза, побившего рекорд Азара

«Челси» придется сразиться с «Реалом» и ПСЖ за француза, побившего рекорд Азара

15.03.2024, 05:46
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Центральный защитник Лени Йоро («Лилль»), фото: Google

За вчерашний вечер практически все спортивные СМИ заполнены новостями о том, что «Челси» нацелился на подписание молодого французского центрального защитника из «Лилля» Лени Йоро. Этот 18-летний футболист уже побил рекорд Эдена Азара, дебютировав в составе французского клуба 14 мая 2022 года, став самым юным игроком в истории «Лилля».

Сейчас «синие» присматриваются к центральному защитнику как к долгосрочной замене для Тьяго Силвы, чьи дни на «Стэмфорд Бридж», похоже, сочтены.

«Челси» ранее уже потратил немало денег на приобретение центральны защитников, однако далеко не все трансферы оказались успешными. Тот же Уэсли Фофана, перешедший за 75 млн фунтов стерлингов в 2022 году, постоянно травмируется и никак не может полноценно приступить к игре. Бенуа Бадиашиле тоже травмировался, и сыграл всего лишь 8 матчей в этом сезоне АПЛ.

Так что «Челси» ищет теперь молодого и перспективного центрбека. Лени Йоро, как сообщается, не по годам развитый футболист и многообещающий талант. Он делает в среднем за игру 62 передачи, и это больше, чем любой другой игрок Лиги 1 в возрасте до 23-х лет. Также на его счету 2 забитых мяча в чемпионате Франции в этом сезоне.

Однако «синим» точно не будет легко в борьбе за этого футболиста, так как его хотят видеть у себя и мадридский «Реал», и парижский ПСЖ.

Если верить последним сообщениям, то в шорт-листе «Челси» есть и два других центральных защитника, которые призваны заменить Тьяго Силву в будущем - это Усман Диоманде и Жан-Клер Тодибо.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть