«Челси» не получит £37 миллионов за нападающего: 3 очка до Лиги чемпионов

«Челси» не получит £37 миллионов за нападающего: 3 очка до Лиги чемпионов

15.03.2024, 08:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
ФК «Челси», фото: beinsports.com

Журналист The Telegraph Мэтт Лоу рассказал о том, что «Челси» придется снова столкнуться с определенными трудностями при попытке продать этим летом бельгийского нападающего Ромелу Лукаку. Всё дело в том, что «Рома», где хочет остаться сам футболист, навряд ли сможет заплатить 37 миллионов фунтов стерлингов за форварда, если не попадет в зону Лиги чемпионов по итогам текущего сезона.

После 28 туров римская команда занимает лишь 5-ю строчку в турнирной таблице Серии А, отставая на 3 очка от «Болоньи», которая расположилась на четвертом месте. Кажется, что до зоны ЛЧ рукой подать, однако не стоит забывать, что у «Ромы» (48 очков) есть и конкуренты в борьбе за это место в лице «Аталанты» (47 очков) и «Наполи» (44 очка).

К тому же, римскому клубу предстоит непростой календарь в апреле-мае этого года, когда им придется сразиться с «Болоньей», «Наполи», «Ювентусом» и «Аталантой» в рамках чемпионата, причем эти матчи будут идти один за другим.

Как утверждает Мэтт Лоу, «Рома» не сможет заплатить 37 млн фунтов за Лукаку, если не выйдет в Лигу чемпионов, и тогда «Челси» снова придется ломать голову над тем, куда пристроить бельгийца. Благо, что намечается еще один вариант - Саудовская Аравия. Однако пока неизвестно, как к этому отнесется сам Ромелу Лукаку, который ранее был категорически против переезда в эту страну.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть