ТОП-5 футболистов «Челси», с которыми клуб может попрощаться летом

ТОП-5 футболистов «Челси», с которыми клуб может попрощаться летом

27.03.2024, 11:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
ФК «Челси», фото: Google

Вполне вероятно, что в «Челси» этим летом вновь будет наблюдаться текучесть кадров. Понятно, что Маурисио Почеттино (если он еще останется у руля) не будет менять костяк команды, однако ему понадобится несколько футболистов для усиления. Но стоит понимать, что новые приобретения возможны только после продажи своих игроков.

В англоязычных СМИ можно встретить список из ТОП-5 игроков «Челси», которые навряд ли чувствуют себя спокойно в лондонском клубе, ведь многое указывает на то, что «синие» могут попрощаться с ними уже летом 2024 года.

  1. Нони Мадуэке. У него всего 4 выхода в стартовом составе «Челси» в этом сезоне. Хотя стоит отметить, что футболист неплохо проявил себя в сборной Англии U21, забив 3 гола и отдав 2 ассиста в последних 2-х матчах в отборе на Евро.
  2. Рахим Стерлинг. Еще до начала сезона вингеру поступали предложения из Саудовской Аравии. Учитывая не самую надежную и стабильную игру, не исключено, что Стерлингу придется сменить клубную прописку летом.
  3. Трево Чалоба. Почеттино отдал предпочтение Трево Чалобе в последние пару месяцев, однако это не привело ни к чему хорошему. Защитник не проявил себя достаточно хорошо для того, чтобы стать регулярным игроком основы.
  4. Конор Галлахер. Об этом потенциальном трансфере было сказано много чего. Возможно, «Челси» будет вынужден продать ключевого футболиста, с которым точно не хотят расставаться болельщки и тренерский штаб клуба.
  5. Тьяго Силва. Авторитетный журналист Дэвид Орнштейн заявил, что это практически решенный вопрос, и что у 39-летнего бразильца нет шансов продлить еще на один год свое пребывание на «Стэмфорд Бридж».

Кстати, нередко в медиа упоминается еще и Ромелу Лукаку. Правда, как уже отмечалось, пока неизвестно, готова ли «Рома» выкупить форварда в конце сезона.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Рамиль Губашев
    Лукаку должны будет любым способом продать и выжать любую максимальную сумму, дабы расследование фейр плэй будет жестко карать за превышение!! Лига Чемпионов и другие еврокубки в пролете, денег нет и будут продавать все что есть и с молотка уйдут многие за кого хоть что то можно да и будет выручить!! А потом сменится владелец))
    29 марта 2024 10:32
  2. grimtm
    Чалоба всё ни как продать не могут.
    28 марта 2024 12:23
  3. Bingo
    игроков 10 продадут- кто стеклянный, кто не доволен и т.д
    28 марта 2024 11:15
  4. Kazak
    Хватает лишних у Челси на борту
    27 марта 2024 21:18
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть