Глобальные перемены в «Челси»: Тодда Боэли уберут с должности

Глобальные перемены в «Челси»: Тодда Боэли уберут с должности

29.03.2024, 07:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Тодд Боэли будет смещен с поста председателя «Челси» в 2027 году, фото: clutchpoints.com

По утверждениям Daily Mail, американский владелец «Челси» Тодд Боэли будет смещен с поста председателя лондонского клуба по окончании сезона-2026/27. Это может стать следствием того, что большинство болельщиков команды недовольны его работой, о чем свидетельствуют различные исследования.

Как стало известно, совладельцы «Челси» могут передавать председательство между собой каждые 5 лет. Именно это они и планируют сделать в 2027 году. 

Совладельцами на данный момент являются Бехдад Эгбали и Хосе Фелисиано, которые руководят частной инвестиционной компанией Clearlake Capital. В их распоряжении 61,5% акций «Челси», в то время как оставшиеся 38,5% акций делят между собой Тодд Боэли, Хансйорг Висс и Марк Уолтер.

Причем утверждается то, что Тодд Боэли владеет обычными акциями, а мажоритарные акции принадлежат именно Бехдаду Эгбали и Хосе Фелисиано. Таким образом, они могут (а издание пишет о том, что так на самом деле и случится) в 2027 году взять управления на себя, либо назначить на роль председателя клуба третье лицо. В то же время Боэли может вновь занять этот пост спустя 5 лет (то есть, в 2032 году).

При этом источники говорят о том, что никто из владельцев не хочет и не будет кардинально менять систему управления «Челси» и тот курс, который взял клуб с приходом нового руководства в 2022 году.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    Не дождетесь
    29 марта 2024 19:58
  2. Yurir
    Daily Mail, говоришь?...
    29 марта 2024 15:05
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть