Маурисио Почеттино обратился к фанатам «Челси»: «Успокойтесь»

Маурисио Почеттино обратился к фанатам «Челси»: «Успокойтесь»

29.03.2024, 12:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино, фото: Google

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино хорошо понимает всю серьезность сложившейся ситуации, а потому он попытался ослабить враждебность болельщиков лондонской команды к Рахиму Стерлингу, призвав фанатов немного успокоиться.

Напомним, в последнем матче «синих» против «Лестера» в Кубке Англии английский вингер по своей инициативе взялся пробивать пенальти, однако неудачно нанес удар прямо во вратаря. Затем футболист по традиции упустил несколько опасных моментов, в том числе и весьма странный удар со штрафного, за что его начали даже освистывать болельщики «Челси».

В преддверии игры с «Бёрнли» в АПЛ (30 марта) главному тренеру «Челси» Маурисио Почеттино не могли не задать вопрос относительно дальнейших планов по использованию Рахима Стерлинга в команде. 

Свой ответ аргентинский специалист начал со следующего:

Сейчас речь идет о том, чтобы успокоиться и принять ситуацию.

Далее Почеттино продолжил, пытаясь сгладить острые углы: «Самое главное - справиться с этой ситуацией, используя наш опыт. Мы не можем добиваться каких-то больших результатов, основываясь только на эмоциях.

Я действительно верю в то, что наши болельщики любят наших игроков, и наверняка поддержат его (Стерлинга) и результат команды. Товарищи по команде должны быть хорошими товарищами, должны уметь говорить и выражать эмоции. Но я полагаю, нам нужно быть аккуратными в игре, в том, как и что мы говорим, высказываем свое мнение, поскольку нам следует выстраивать отношения со всеми».

Также Маурисио Почеттино добавил, что Рахим Стерлинг - опытный игрок, и он всё и сам прекрасно понимает. Задача клуба в этом случае - приложить все усилия для того, чтобы защитить футболиста, но при этом показать болельщикам, что вся команда находится в достаточно хорошем состоянии для того, чтобы побеждать.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Вся беда как раз в том, что именно так называемые старички и ветераны не вывозили ни в прошлом сезоне ,ни в этом- поэтому такие и результаты
    30 марта 2024 11:02
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть