Мудрик похоронил легенду «Манчестер Сити» и его команду всего за один тайм

Лорс Амачиев
Главный редактор
Михаил Мудрик, фото: gettyimages.com

Нападающий «Челси» Михаил Мудрик обеспечил своей команде ощутимое преимущество в противостоянии с «Бернли». Быстрые рывки украинского вингера несколько раз застали врасплох Лоренцо Ассиньона, который сначала нарвался на желтую карточку, а затем вовсе был удален с поля.

Пока что завершился только 1-й тайм поединка «Челси» против «Бернли», но уже можно сказать, что шансы Маурисио Почеттино на успех существенно возросли, хоть «синие» вновь демонстрируют отвратительную реализацию.

Ключевым эпизодом первой половины встречи стал момент с падением Мудрика в штрафной «бордовых». Ассиньон не успевал к мячу и Михаил успел заблокировать защитника корпусом. Француз не смирился с фактом проигранной позиции и решил включить в борьбу руки, что стало роковой ошибкой. Рефери практически без промедления указал на точку и показал Лоренцо второй горчичник.

Легенде «Манчестер Сити» Венсану Компани не понравилось решение арбитра, так что он вспылил и также был удален с тренерского мостика.

Что касается заработанного пенальти, Коул Палмер был точен, но 1:0 после первого тайма — слабая конвертация голевых моментов в числа на табло, поскольку xG команды Почеттино уже достиг отметки в 2,08.