«Челси» повышает ставки: теперь они просят €60 миллионов за нападающего

«Челси» повышает ставки: теперь они просят €60 миллионов за нападающего

4.04.2024, 11:24
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
ФК «Челси», фото: Google

«Челси», судя по всему, надоело отдавать своих футболистов задёшево, а потому руководство повышает ставки, и постарается продать бельгийского нападающего Ромелу Лукаку не за 42 млн евро, как планировалось изначально, а за 60 млн евро в клуб Саудовской Аравии. Об этом рассказал журналист Саша Тавольери.

Как утверждает инсайдер, «синие» уже ведут переговоры с одним из клубов Саудовской Аравии, который готов приобрести Лукаку летом 2024 года.

При этом стороны еще не пришли к компромиссу как раз по вопросу стоимости игрока. «Челси» просит около 60 млн евро (51 млн фунтов стерлингов), однако еще может пойти на некоторые уступки. Все прекрасно понимают, что лучшего покупателя на бельгийского форварда найти будет очень сложно.

Ранее «Рома» изъявила желание приобрести Ромелу Лукаку, ведь он проводит неплохой сезон в составе итальянской команды (10 голов и 3 ассиста в 27 играх чемпионата). Однако римский клуб не может позволить себе заплатить большую сумму. Как сообщалось, «Рома» попытается договориться о еще одной аренде, или предложит Тэмми Абрахама в обмен на Лукаку. Оба варианта навряд ли устраивают лондонский клуб.

Было бы неплохо получить за Лукаку 60 млн евро в нынешних реалиях. О тех 115 млн евро (которые «Челси» потратил на трансфер нападающего в 2021 году) уже никто даже и не заикается.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть