«Челси» нашёл новый клуб для своего вратаря в Серии А: предлагают всего 15 млн евро

«Челси» нашёл новый клуб для своего вратаря в Серии А: предлагают всего 15 млн евро

5.04.2024, 06:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Роберт Санчес и Кепа Аррисабалага в сборной Испании, фото: theathletic.com

Как сообщает издание Inter Live, итальянский «Интер» заинтересован в услугах вратаря «Челси» Кепы Аррисабалаги, и мог бы выкупить футболиста летом 2024 года за 15 млн евро.

Прямо сейчас у миланской команды дела идут хорошо на футбольном поле (уверенно занимает первую строчку в турнирной таблице Серии А), но при этом есть определенные проблемы с финансами. Летом клуб планирует продать некоторых игроков и набрать новичков по приемлемым ценам. Кепа Аррисабалага вписался бы в запланированный бюджет «нерадзурри» за 15 млн евро.

«Челси» покупал испанского вратаря за 80 млн евро в 2018 году, который стал самым дорогим голкипером в истории футбола. Но теперь «синим» не привыкать к продаже футболистов задёшево, и трансфер Кепы вполне может вписаться в общую концепцию. Клуб потихонечку избавляется от всех игроков, которые относятся еще к прошлой эпохе «Челси» Романа Абрамовича.

29-летний Аррисабалага летом возвращается на «Стэмфорд Бридж» из аренды, и здесь его не ждет ничего хорошего. Шансы на новую аренду практически равны нулю, ведь контракт истекает в 2025 году, а потому «синие» постараются продать испанца как можно скорее.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Kazak
    Нормальный для всех вариант
    5 апреля 2024 12:12
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть