«Челси» без ума от дебютанта сборной Бразилии

«Челси» без ума от дебютанта сборной Бразилии

9.04.2024, 06:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Бенто в сборной Бразилии, фото: Google

За последнюю неделю было немало новостей об интересе лондонского «Челси» к некоему Бенто. Причем все спортивные издания пытаются убедить нас в том, что «синие» реально восхищаются этим бразильским голкипером, и якобы хотели бы видеть его на «Стэмфорд Бридж». Кто же такой этот Бенто? И есть ли вероятность того, что «Челси» действительно им интересуется?

Бенто Крепски - 24-летний вратарь клуба «Атлетико Паранаэнсе» и сборной Бразилии. Причем игрок дебютировал в первой команде только в марте 2024 года в товарищеском матче со сборной Англии. Именно после этого дебюта и понеслись новости/слухи об интересе «Челси», «Арсенала» и других английских клубов к вратарю.

Сейчас об этом сообщает и Tutto Mercato Web. В отчете говорится о том, что «Челси» ищет замену Роберту Санчесу, да и будущее Кепы Аррисабалаги под вопросом. Интересно, что в публикации даже не упоминается Джордже Петрович. Так что непонятно, что собирается делать лондонский клуб со своим основным вратарем, по мнению спортивных журналистов.

Бенто, возможно, и является хорошим голкипером (иначе его не вызвали бы в сборную Бразилии вместо травмированных Алиссона и Эдерсона), однако есть лишь маленькая вероятность того, что «синие» действительно заинтересованы в его услугах. В команде есть много других позиций, которые следовало бы улучшить в летнее межсезонье, и покупка нового вратаря не кажется умной затеей. Ведь в таком случае нужно снова будет что-то быстро придумывать с Санчесом, Петровичем и Аррисабалагой.

Не исключено, что Бенто действительно приедет играть в АПЛ в следующем сезоне, но это точно будет не «Челси».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    Если возьмем его буду очень рад- единственно, что огорчает, что Слонина и др . академики уйдут.
    А вот санчеза надо продавать - его игра ногами и бестолковость при пасах ужасно напрягает
    9 апреля 2024 13:27
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть