«Челси» готов забрать с руками и ногами €43-миллионного испанца

«Челси» готов забрать с руками и ногами €43-миллионного испанца

9.04.2024, 08:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Нико Уильямс в сборной Испании, фото: fcbarcelonanoticias.com

В свежем отчете Пита О'Рурка для Football Insider говорится о том, что «Челси» будет отчаянно пытаться подписать вингера «Атлетика» и сборной Испании Нико Уильямса этим летом. Кроме того, лондонский клуб может постараться прямо сейчас заключить с футболистом соглашение о будущем трансфере, как это было с Кристофером Нкунку.

При этом спортивный журналист задается одним важным вопросом: а захочет ли сам Нико Уильямс переходить в «Челси»? 

Этот вопрос можно перефразировать и следующим образом: а зачем вообще этому футболисту хотеть играть в лондонском клубе? Сейчас Уильямсом интересуются многие другие большие клубы, он уже дебютировал в первой сборной Испании, успешно выступает в Ла Лиге. Захочет ли игрок связывать себя с «Челси», который до сих пор находится на этапе перестройки?

Естественно, пункт о выкупе игрока за 43 млн евро делает Нико заманчивым вариантом для целого ряда клубов, а его футбольные качества не вызывают сомнений. В «Атлетике» Уильямс, как правило, выступает на левом фланге атаки, и «синие» действительно могли бы побороться за вингера, если продадут этим летом Рахима Стерлинга или Михаила Мудрика. В противном случае такой трансфер никто не поймет.

Однако вновь и вновь возникает одна и та же мысль: а что может дать нынешний «Челси» Нико Уильямсу?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    надо брать, только вряд ли он и Ольмо пойдут в Челси
    9 апреля 2024 13:24
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть