Представители «Челси» посетили матч «Ливерпуль» – «Аталанта»: интересует €60-миллионная «машина»

Представители «Челси» посетили матч «Ливерпуль» – «Аталанта»: интересует €60-миллионная «машина»

15.04.2024, 06:02
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Тён Копмейнерс в матче «Аталанты» против «Ливерпуля», фото: anfieldcentral.co.uk

Сразу несколько источников рассказывают об интересе лондонского «Челси» к 26-летнему полузащитнику сборной Нидерландов и «Аталанты» Тёну Копмейнерсу. Как утверждается, скауты «синих» даже лично присутствовали на недавнем матче «Ливерпуля» и «Аталанты» в Лиге Европы, чтобы вживую понаблюдать за игрой хавбека.

Тён Копмейнерс перешёл в итальянский клуб в 2021 году, и сейчас является одним из ключевых футболистов команды из Бергамо. Его рыночная трансферная стоимость оценивается почти в 40 млн евро, при этом давно ходят слухи о готовности «Аталанты» продать своего игрока за 60 миллионов евро. «Ювентус» называется одним из главных претендентов на нидерландского полузащитника.

Контракт Тёна Копмейнерса с «Аталантой» истекает в 2027 году.

В поединке с «Ливерпулем» полузащитник совершил 2 удачные попытки дриблинга, нанес 4 удара по воротам, выиграл 6 дуэлей из 13, совершил 4 обводки. Кстати, итальянскому клубу удалось одержать сенсационную победу на «Энфилде» со счетом 3:0.

В текущем сезоне Копмейнерс принял участие в 38 матчах, забил 13 голов и отдал 4 голевые передачи во всех соревнованиях.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть