Ещё 3 тренера добавлены в шорт-лист на замену Маурисио Почеттино в «Челси»

Ещё 3 тренера добавлены в шорт-лист на замену Маурисио Почеттино в «Челси»

15.04.2024, 07:30
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты
Эдди Хау («Ньюкасл») и Томас Франк («Брентфорд»), фото: themag.co.uk

По информации журналиста Саймона Филлипса, руководство «Челси», несмотря на все прежние заверения о доверии Маурисио Почеттино, составляет шорт-лист из возможных кандидатов на замену аргентинскому специалисту на посту главного тренера команды. В свежем отчете называется еще 3 потенциальных кандидата, о которых ранее практически ничего не говорилось.

  1. Эдди Хау. Английский наставник связан долгосрочным контрактом с «Ньюкаслом», однако имеет ряд поклонников среди руководства «Челси». Прошлый сезон можно назвать вполне успешным для «сорок», а вот сезоне-2023/24 выдался не самым удачным.
  2. Хави Эрнандес. Как известно, Хави покинет «Барселону» 30 июня 2024 года, о чем он заявлял неоднократно и сам. При этом испанском наставнике каталонцы выигрывали Ла Лигу в сезоне-2022/23 и стали обладателями Суперкубка Испании в том же сезоне. В текущем году «Барселона» успешно сражается в Лиге чемпионов, и уже успела обыграть ПСЖ в первом матче 1/4 финала турнира.
  3. Томас Франк. Да, да, этот датский менеджер также упоминается в качестве одного из кандидатов на должность главного тренера «Челси» в случае увольнения Маурисио Почеттино. Франк работает в «Брентфорде» с 2016 года, где он сначала был ассистентом главного тренера, а затем возглавил этот клуб.

В то же время другие источники утверждают, будто Почеттино ничто не угрожает в «Челси» как минимум до конца сезона.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть