Мудрику больше не доверяют в «Челси»: Почеттино сделал свой выбор

20.04.2024, 19:19
Алексей Адамов
Михаил Мудрик, фото: caughtoffside.com

После объявления стартового состава «Челси» на матч против «Манчестер Сити», становится очевидным, что Михаил Мудрик вновь оказался в «списке наказанных». Уже вторая игра в апреле, которую украинец начнет на скамейке запасных.

Это не первый раз, когда Мудрик получает свой шанс лишь под занавес игры. До этого также был период, когда вингер либо оставался неиспользованной заменой, либо получал в среднем 10 минут на поле под занавес матча.

Однако травма Кристофера Нкунку стала некой «удачей» для Мудрика, который вновь получил несколько возможностей проявить себя в основе «Челси».

Против «Шеффилд Юнайтед» украинец вышел на поле в последние 10 минут матча, однако в противостоянии с «Эвертоном» (6:0) Мудрик провел на поле 80 игровых минут, пускай и не отметился голевыми действиями. Игрок поучаствовал в одной из голевых атак, когда с его передачи Николас Джексон в касание пробил по воротам Джордана Пикфорда, а после сейва английского вратаря Коул Палмер добил мяч в пустые ворота. Был и классный момент, когда Мудрик сместился со своего левого фланга в центр и выдал разрезающую передачу на Палмера, который не сумел переиграть Пикфорда в дуэли 1 на 1 (Джордан отбил мяч ногой).

Мадуэке же больше всего запомнился эпизодом, в котором он хотел подраться с Палмером за пенальти, однако сегодня в одном из ключевых матчей сезона Маурисио Почеттино предпочел выбрать для игры в основе именно Нони, а не Мудрика. Выбор более, чем просто странный.