«Я недоволен!» – тренер «Челси» в открытую угрожает Мудрику

27.08.2024, 01:31
Алексей Адамов
Михаил Мудрик и Энцо Мареска, фото: google.com

Наставник «Челси» Энцо Мареска не стал скрывать своего недовольства по поводу игры Михаила Мудрика в дуэли с «Вулверхэмптоном». Украинец был назван худшим игроком группы атаки «синих», согласно рейтингам WhoScored, Sofa Score, Sky Sports и других аналитических ресурсов.

В своем заявлении Мареска отметил, что решение заменить Мудрика было обусловлено не только его индивидуальной игрой, но и необходимостью внести изменения в ход встречи.

По словам тренера, Михаил продемонстрировал хорошую работу без снаряда, проявляя усердие и активность в прессинге. Однако с мячом его игра оставляла желать лучшего.

«Я ожидаю более качественной игры от Миши. Почему я заменил его? Потому что был недоволен его выступлением», — в открытую заявил тренер. И это звучит как угроза претензиям Михаила на попадание в основу «синих».

Он отметил наличие хороших моментов как в предыдущем матче, так и в текущем, но этого оказалось недостаточно для удержания игрока на поле. Мареска также рассказал о том, как команда начала матч: первые 10-15 минут они играли уверенно и энергично, но со временем допустили множество ошибок, теряя мячи и создавая предпосылки для опасных стандартных ситуаций у своих ворот.

Тренер отметил, что команда должна была действовать более точно и избегать легких потерь мяча, что в конечном итоге отразилось на игре. Он призвал своих футболистов понимать, в каких ситуациях потеря мяча может быть оправдана, а в каких — нет.

В целом, понимание тренера о важности точности в игре, особенно при высоком прессинге со стороны соперника, подчеркивает необходимость самоотдачи и концентрации на протяжении всего матча.

Для Михаила еще не все потеряно. Он по-прежнему получает игровое время, и тот факт, что он вышел в основе на матч с «Вулвз» — хороший знак, который говорит о доверии наставника.

Но сейчас к основе подтянулись Педру Нету и Жоау Феликс, так что Мудрику будет все сложнее и сложнее заявить о себе, как о нападающем стартового состава «Челси».