В зимнее трансферное окно Виктор Бонифаце мог стать одноклубником Криштиану Роналду, однако его переход в «Аль-Наср» сорвался в самый последний момент. Действующий контракт с «аптекарями» рассчитан до лета 2028 года.
В прошлом сезоне Бонифаце помог «Байеру» завоевать чемпионство, забив 14 голов в 23-х матчах Бундеслиги. В текущем сезоне его показатели скромнее (7 голов в чемпионате), однако бомбардир и пропустил немало поединков из-за травмы.
Что касается статистических показателей, то они по-прежнему в норме, причем заметно, что нигериец отрабатывает по полной не только в атаке, но и помогает команде контролировать мяч в середине поля.
Считается, что 70 млн евро будет достаточно для того, чтобы приобрести Виктора Бонифаце. «Аль-Наср» был готов заплатить 60 млн евро.
«Челси» как раз не хватает того, кто мог бы завершать атаки. Дриблеры есть, футболисты, прессингующие в финальной трети поля, тоже имеются, а вот качественных завершителей атак остро не хватает.