Болельщики лондонского клуба уже критиковали итальянского специалиста за то, что тот как будто бы сам принижает способности футболистов «Челси», и не ставит перед ними максимальную задачу завоевать трофей в нынешнем сезоне.
Энцо Мареска исправился после победы над «Копенгагеном», и выхода команды в 1/4 финала Лиги конференций: «Этот клуб в прошлом всегда выигрывал трофеи, и нам нужно сделать все возможное, чтобы достичь своей цели в этом сезоне. Мы должны подарить болельщикам и клубу титул.
Мы должны подарить болельщикам и клубу титул в этом сезоне.
Выход в четвертьфинал турнира важен для нас. Наша следующая цель - полуфинал. Мы заслужили быть в четвертьфинале по итогам двух встреч. Во 2-м тайме мы изменили нашу схему игры, адаптировались и были гораздо лучше на поле. Нужно терпение».
Отметим, что в 1/4 финала Лиги конференций «Челси» встретится с польским клубом «Легия». Первая игра пройдет в Варшаве (Польша) 10 апреля.
На общем этапе «Легия» заняла 7-е место в турнирной таблице (4 победы и 2 поражения). В плей-офф команда расправилась с «Мольде» в двухматчевом противостоянии.