Нельзя сказать, что хозяева находятся в невероятной форме. Напротив, в последнее время «канониры» нестабильны, особенно что касается игры в атаке. В этом матче «Арсенал», не считая ключевого стандарта в матче, также особо ничего не показал.
Статистика xG у обоих коллективов ниже единицы. Игра проходила в грязной манере, а в концовке первого тайма арбитр матча не поставил очевидный пенальти за фол Уильяма Салиба в своей штрафной. Француз откровенно наступил на ногу своему оппоненту.
Был еще эпизод, когда Марк Кукурелья мог забить курьезный гол между ног Давиду Райе, который ошибся с фиксацией мяча, однако мяч буквально в считанных сантиметрах прошел от штанги.
«Арсенал» забил гол усилиями Микеля Мерино, а дальше просто «убивал» время, экономя силы и ресурсы перед скорой дуэлью с мадридским «Реалом».
А «Челси» на фоне своих оппонентов выглядел коллективом, который приехал на «Эмирейтс» явно не за победой, а чтобы пропустить как можно меньшее число голов с расчетом случайно зацепиться за какие-нибудь очки. Это явно не самый лучший подход для команды, которая претендует на попадание в Лигу чемпионов.