Общая сумма трансфера за обоих футболистов составит 74,4 млн евро (около 62 млн фунтов стерлингов).
«Челси» заплатит большую часть этой суммы за вингера Джованни Кенду (43,5 млн + 1,2 млн фунтов стерлингов в качестве бонусов). Кроме того, «синие» берут на себя половину выплаты определенного процента клубу, где воспитывался футболист, начиная с 12 лет (это «Бенфика»).
Оставшаяся часть суммы (18,5 млн фунтов стерлингов) будет выплачена за опорного полузащитника Дариу Эссугу, дополнительные бонусы не предусмотрены.
В официальном заявлении подтверждается информация о том, что Джованни Кенда проведет следующий сезон в «Спортинге», и присоединится к «Челси» только в 2026 году. Что касается Дариу Эссугу, то этот футболист прибудет на «Стэмфорд Бридж» уже летом 2025 года.
«Челси» пока официально не подтвердил ни одну из этих сделок, но, похоже, это случится в самое ближайшее время.