Напомним, «Ньюкасл» уже долгое время проявляет интерес к вингеру «Челси», и рассматривает его в качестве нападающего на правом фланге. В зимнее трансферное окно Мигель Альмирон вернулся в «Атланту», и теперь у «сорок» по сути остался только Джейкоб Мерфи в качестве правого вингера. Иногда там играли Энтони Гордон и Харви Барнс, однако это краткосрочное решение проблемы, тогда как клуб хочет найти качественного футболиста в долгосрочной перспективе.
В текущем сезоне Нони Мадуэке забил 7 голов и отдал 3 ассиста в 23-х матчах АПЛ. При этом вингер пропустил несколько последних матчей из-за травмы, и вернется на поле только после международной паузы. Возможно, Нони уже сможет сыграть против «Тоттенхэма» 3 апреля.
Пока неизвестно, будет ли «Челси» продавать Нони Мадуэке в летнее трансферное окно. Считается, что хорошее предложение способно заставить руководство рассмотреть данный вопрос, ведь лондонскому клубу еще нужно профинансировать покупку центрального нападающего, тогда как на правом фланге Энцо Мареска может выпускать Коула Палмера, Педру Нету, Джейдона Санчо.