Дело в том, что после этой победы «синие» даже математически не смогут опуститься ниже 15-го места в турнирной таблице АПЛ, а это ведь и было главным условием, после выполнения которого лондонский клуб намеревался выкупить английского вингера.
В то же время журналист Бен Джейкобс повторяет, что это никак не обязывает «Челси» платить 25 млн фунтов стерлингов за Санчо. Все так же можно обойтись штрафом в размере 5 млн фунтов стерлингов, и оставить Джейдона «манкунианцам».
Победа «Челси» над «Фулхэмом» означает, что обязательство по покупке Джейдона Санчо за 25 млн фунтов стерлингов вступило в силу. Но «Челси» может отменить обязательство, заплатив МЮ комиссию в размере 5 млн фунтов стерлингов.
Причем никто до сих пор не знает, планирует ли «Челси» совершить этот трансфер или нет. Пока что все это больше выглядит как «посмотрим» в зависимости от того, какой футбол будет показывать вингер в оставшихся матчах сезона. О том же говорят и все инсайдеры.