Более того, испанский голкипер был включен статистическим порталом WhoScored в команду недели АПЛ. Санчес стал единственным представителем «Челси» в символической команде недели, что является лично для него превосходным результатом.
Голкипер «Эвертон» Джордан Пикфорд после игры даже похвалил своего коллегу из «Челси». Роберт Санчес действительно провел неплохой поединок, и в концовке встречи помешал «ирискам» сравнять счет, хотя у тех было несколько шансов расстроить футболистов и болельщиков лондонского клуба.
Пока что неизвестно, что будет с Робертом Санчесом дальше. Энцо Мареска регулярно защищает испанского вратаря, а когда он «чудит», то наставник тут же вспоминает такие матчи, как с «Эвертоном», где голкипер сыграл надежно. Вот и получается, что Санчес продолжает оставаться голкипером №1 на «Стэмфорд Бридж».
Тем не менее, ходят разговоры о том, что «Челси» в следующем сезоне может приобрести Грегора Кобеля из «Боруссии Д», либо вернуть из аренды Джордже Петровича.