Прощай, «Стэмфорд Бридж». «Челси» не будет играть здесь 7 лет

Прощай, «Стэмфорд Бридж». «Челси» не будет играть здесь 7 лет

29.04.2025, 15:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

The Mirror публикует статью, в которой идет речь о ситуации со стадионом «Стэмфорд Бридж» и планах «Челси» по его реконструкции. В свежем отчете отмечается - окончательное решение все еще не принято, однако если руководство все же решит модернизировать «Стэмфорд Бридж», то на это уйдет не менее 7 лет, и лондонскому клубу все это время придется играть в другом месте.

Прощай, «Стэмфорд Бридж». «Челси» не будет играть здесь 7 лет
Стадион «Стэмфорд Бридж», фото: chelseafc.com

Напомним, второй вариант, который рассматривается - строительство новой арены в Эрлс-Корт.

При этом у «Челси» уже имеются предложения относительно того, где клуб может играть свои матчи на протяжении того времени, пока будет происходить реконструкция «Стэмфорд Бридж». Один из интересных вариантов - «Твикенхэм», где на данный момент проводятся матчи по регби.

Эта арена, как утверждается, вмещает 82 000 зрителей, и пустует 40 дней в году.

Футбольный союз регби публично заявил о своем разрешении для футбольного клуба «Челси» проводить матчи на «Твикенхэм». Это и неудивительно, ведь такое развитие событий принесет немаленькие деньги за аренду стадиона.

Лондонский «Тоттенхэм» - последний пример крупного клуба, которому пришлось искать для себя временное пристанище, пока строился их современный стадион. «Шпоры» платили 15 млн фунтов стерлингов в год за аренду стадиона «Уэмбли» в период с 2017 по 2019 год.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Yurir
    0
    уэмбли нтересней
    29 апреля 2025 17:11
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть