Появился идеальный футболист для «Челси»: едва не забил гол первым касанием

Появился идеальный футболист для «Челси»: едва не забил гол первым касанием

2.05.2025, 07:27
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Энцо Мареска настаивает на том, что этот воспитанник академии «Челси» - идеальный игрок для системы клуба. Речь идет о Реджи Уолше, который едва не забил гол своим первым же касанием мяча во вчерашней встрече с «Юргорденом» в полуфинале Лиги конференций.

Появился идеальный футболист для «Челси»: едва не забил гол первым касанием
Энцо Мареска и Реджи Уолш («Челси»), фото: Getty Images

При этом 16-летний Реджи стал самым молодым футболистом, выходящим в составе первой команды «Челси» с 1967 года. Он появился вместо Тайрика Джорджа на 88-й минуте, и едва не отличился голом.

Отвечая на вопросы журналистов, Энцо Мареска похвалил юного таланта академии: «Это великий момент для него. Он очень молод. Честно говоря, я уже давно искал возможность дать ему шанс дебютировать в первой команде, потому что он очень хорош. 

Он очень молод, но он идеален для того стиля, в котором мы хотим выступать как команда.

Хотя очевидно, что он слишком молод, ему нужно многому учиться, много работать, и нужно обязательно вырасти. Но мы рады тому, как он играет. Мне только что подсказали, что мы в этом сезоне дали возможность 8 игрокам академии дебютировать за «Челси». Я думаю, что это хорошо».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть