«Челси» попытался «сплавить» Чилуэлла и Стерлинга в обмен на нового форварда

«Челси» попытался «сплавить» Чилуэлла и Стерлинга в обмен на нового форварда

17.06.2025, 14:15
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Стало известно об усилиях «Челси» попытать счастья, и «сплавить» двух ненужных футболистов в обмен на одного нужного. «Синие» предлагали Рахима Стерлинга и Бена Чилуэлла франкфуртскому «Айнтрахту», чтобы снизить потенциальную стоимость Уго Экитике

«Челси» попытался «сплавить» Чилуэлла и Стерлинга в обмен на нового форварда
Рахим Стерлинг и Бен Чилуэлл («Челси»), фото: Getty Images

Фокус, судя по всему, не удался. «Айнтрахт Ф» не желает продавать центрального нападающего дешевле 100 млн евро, а вышеупомянутые игроки лондонского клуба им точно не нужны.

И Стерлинг, и Чилуэлл получают огромные зарплаты в «Челси», но обоих футболистов даже и близко нет в планах Энцо Марески, поэтому было бы логично избавиться от вингера и левого защитника летом 2025 года.

«Челси» планировал оценить каждого из своих футболистов в скромные 10 млн евро, и, таким образом, подписать Уго Экитике за 60 млн евро + Стерлинг + Чилуэлл. Тогда бы общая стоимость сделки составила 80 млн евро. Но «Айнтрахт Ф» не оценил такого предложения, и моментально отказался.

Оба футболиста «Челси» не полетели на Клубный чемпионат мира, который проходит прямо сейчас в США.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть