«Челси» купил нового «ван Дейка» и «Конате» в одном лице

«Челси» купил нового «ван Дейка» и «Конате» в одном лице

19.06.2025, 10:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Этим летом «Челси» забрал себе центрального защитника «Страсбурга» Мамаду Сарра за 12 млн фунтов стерлингов. Энцо Мареска взял футболиста на Клубный чемпионат мира, но не рискнул выпускать его на поле в первой игре против «Лос-Анджелес ФК».

«Челси» купил нового «ван Дейка» и «Конате» в одном лице
Центральный защитник Мамаду Сарр, фото: google.com

Сам Мамаду Сарр признался, что он хочет стать лучшим центральным защитником в мире, а также желает быть как Вирджил ван Дейк, хотя его игра многим напоминает игру Ибраима Конате.

Французский защитник рассказал в интервью следующее: «Я хочу быть похожим на Вирджила ван Дейка. Мне нравится ван Дейк. Хотя некоторые говорят мне, что я играю как Ибраима Конате.

Но у них схожий стиль. Он - лидер. Для защитника очень важно быть лидером. Я много говорю на поле и за его пределами. Это важная работа. 

Мне кажется, я хорошо предугадываю события. Я могу сделать хороший пас, владея мячом. Когда я был ребенком, у меня была мечта. Я должен стать лучшим центральным защитником в мире».

Мамаду Сарр признался, что для него было очень волнительно узнать, что «Челси» хочет купить его из «Страсбурга»: «Это так волнительно, когда за тобой приходит один из крупнейших клубов».

Не исключено, что Сарр дебютирует в «Челси» на каком-то этапе на этом Клубном ЧМ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. ramsanbarsov
    Выпускайте этого монстра как можно быстрее
    Без игровой практики ему нечего делать в клубе
    19 июня 2025 18:35
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть