Официальная причина отсутствия англичанина - болезнь, точнее - простуда, вызванная нахождением под воздействием кондиционера. У игрока заложен нос и болит горло, отметил главный тренер.
Однако буквально все СМИ пишут о том, что отсутствие Джейми Гиттенса в заявке может означать совсем другое - его неизбежный трансфер в лондонский «Челси».
Многие инсайдеры в последние дни говорили о том, что этот трансфер действительно приближается. В футболе такое случается нередко, когда клуб исключает игрока после практически завершенной сделки. Мол, зачем левому вингеру выступать за старую команду, если буквально через несколько дней он перейдет в другой клуб?
Джейми сыграл чуть более 14 минут за «Боруссию Д» на КЧМ еще в самом первом матче турнира против «Флуминенсе».