Второй английский клуб «Манчестер Сити», выступавший на турнире в США, получил тоже немало - 38 млн фунтов стерлингов, но по сравнению с «Челси» это меньше в два раза. Напомним, подопечные Гвардиолы вылетели на стадии 1/8 финала, проиграв в овертайме «Аль-Хилялю».
Команда Энцо Марески начала турнир неоднозначно, обыграв «Лос-Анджелес ФК», а затем уступив «Фламенго» на групповом этапе. Победа в 3-м туре над «Эсперансом» позволила выйти в плей-офф. «Фламенго» в итоге занял первое место, и в итоге столкнулся с «Баварией» в 1/8 финала.
«Челси» потребовалось дополнительное время, чтобы одолеть «Бенфику» в 1/8 финала, прежде чем одержать победу над «Палмейрасом» со счётом 2:1 в четвертьфинале.
Во вторник (8 июля) «синие» обыграли «Флуминенсе» со счётом 2:0 в полуфинале. Оба гола в Нью-Джерси забил новичок Жоао Педро.
Теперь «Челси» встретится в финале в воскресенье (13 июля) с «Реалом» или «ПСЖ», рассчитывая стать чемпионами мира.
«Челси» может получить дополнительно около 7,4 миллионов фунтов стерлингов в случае победы в финале Клубного ЧМ.
Неплохой заработок за один месяц, не так ли?